Liste aller Kandidaten

Name und Nummer sind jeweils direkt mit dem Aufruf im Kandidatenportal verlinkt.
Sortierung Bundesland, evtl. Regierungsbezirk und darin alphabetisch. Reihenfolge der Bundesländer und Bezirke nach Einarbeitung der Daten.

NameNummerBundeslandBezirk
Wolfgang Albig 1 Bayern Mittelfranken
Stefan Albrecht 2 Bayern Mittelfranken
Rainer Baum 3 Bayern Mittelfranken
David Beck 4 Bayern Mittelfranken
Frank Bess 5 Bayern Mittelfranken
Florian Betz 6 Bayern Mittelfranken
Hans-Joachim Bock 7 Bayern Mittelfranken
Henning Bocklage 8 Bayern Mittelfranken
Michael Ceglar 9 Bayern Mittelfranken
Niklas Deutschmann 10 Bayern Mittelfranken
Dr. Tilko Dietert 11 Bayern Mittelfranken
Oliver Dörflein 12 Bayern Mittelfranken
Ralf Engelhardt 13 Bayern Mittelfranken
Christina Grandrath 14 Bayern Mittelfranken
Martin Grandrath 15 Bayern Mittelfranken
Daniel Gruber 16 Bayern Mittelfranken
Martin Heidingsfelder 17 Bayern Mittelfranken
Frank Heinze 18 Bayern Mittelfranken
Markus Herrmann 19 Bayern Mittelfranken
Jochen Hiemisch 20 Bayern Mittelfranken
Vera Huwendiek 21 Bayern Mittelfranken
Martin Karch 22 Bayern Mittelfranken
Dominik Kegel 23 Bayern Mittelfranken
Andrea Klier 24 Bayern Mittelfranken
Emanuel Kotzian 25 Bayern Mittelfranken
Bertram Kraus 26 Bayern Mittelfranken
Christian Kubisch 27 Bayern Mittelfranken
Patrick Linnert 28 Bayern Mittelfranken
Wolfgang Majer 29 Bayern Mittelfranken
Moritz Michelson 30 Bayern Mittelfranken
Dieter Möhrlein 31 Bayern Mittelfranken
Ulrich Peters 32 Bayern Mittelfranken
Jürgen Purzner 33 Bayern Mittelfranken
Raphael Rosenberg 34 Bayern Mittelfranken
Tobias Rudert 35 Bayern Mittelfranken
Thomas Schmiedel 36 Bayern Mittelfranken
Ludwig W.F. Schröer 37 Bayern Mittelfranken
Siegfried Schüller 38 Bayern Mittelfranken
Astrid Semm 39 Bayern Mittelfranken
Walter Stark 40 Bayern Mittelfranken
Karoline Stiefel 41 Bayern Mittelfranken
Reinhold Stubenvoll 42 Bayern Mittelfranken
Peter Stühler 43 Bayern Mittelfranken
Gerhard Töllner 44 Bayern Mittelfranken
Hilmar Vogel 45 Bayern Mittelfranken
Andreas Waas 46 Bayern Mittelfranken
Eva-Elisabeth Westrich 47 Bayern Mittelfranken
Matthias Windisch 48 Bayern Mittelfranken
Susanne Winter 49 Bayern Mittelfranken
Alexander Wunschik 50 Bayern Mittelfranken
Irene Friederike Wunschik 51 Bayern Mittelfranken
Anton Betzler 52 Bayern Schwaben
Thomas Blechschmidt 53 Bayern Schwaben
Sylvia Bschorr 54 Bayern Schwaben
Marianne Dumke 55 Bayern Schwaben
Fritz Effenberger 56 Bayern Schwaben
Haide Friedrich Salgado 57 Bayern Schwaben
Hans-Peter Frommelt 58 Bayern Schwaben
Wilhelm Gasser 59 Bayern Schwaben
Christian Haas 60 Bayern Schwaben
Alexandra Haas 61 Bayern Schwaben
Andreas Herz 62 Bayern Schwaben
David Krcek 64 Bayern Schwaben
Thorsten Metz 65 Bayern Schwaben
Cagatay Özbay 66 Bayern Schwaben
Ralph Osterkamp 67 Bayern Schwaben
Michael Proißl 68 Bayern Schwaben
Ellen Riegl 69 Bayern Schwaben
Hans-Jürgen Rigl 70 Bayern Schwaben
Rudolf Ristl 71 Bayern Schwaben
Claudius Roggenkamp 72 Bayern Schwaben
Gerhard Schmidt 73 Bayern Schwaben
Oliver Staude 74 Bayern Schwaben
Werner Steppuhn 75 Bayern Schwaben
Robin Jeremy Tapkan 76 Bayern Schwaben
Thomas Wagner 77 Bayern Schwaben
Steffen Warzecha 78 Bayern Schwaben
Thomas Zenetti 79 Bayern Schwaben
Stefan Bassing 80 Bayern Oberfranken
Anita Berek 81 Bayern Oberfranken
Stefan Betz 82 Bayern Oberfranken
Michael Böhm 83 Bayern Oberfranken
Marcel Brozek 84 Bayern Oberfranken
Christian Doser 85 Bayern Oberfranken
Bernd Fischer 86 Bayern Oberfranken
Markus Geier 87 Bayern Oberfranken
Jasmin Goller 88 Bayern Oberfranken
Max Gudat 89 Bayern Oberfranken
Bernhard Hanakam 90 Bayern Oberfranken
Christian Heydemann 91 Bayern Oberfranken
Klaus Horn 92 Bayern Oberfranken
Bernd Kasperidus 93 Bayern Oberfranken
Uwe Köhler 94 Bayern Oberfranken
Bruno Kramm 95 Bayern Oberfranken
Karlheinz Krudwig 96 Bayern Oberfranken
Richard Leopold 97 Bayern Oberfranken
Dirk Marky 98 Bayern Oberfranken
Kai Mast 99 Bayern Oberfranken
Marita Obermeyer-Simsekli 100 Bayern Oberfranken
Johannes Reichhardt 101 Bayern Oberfranken
Maximilian Rybka 102 Bayern Oberfranken
Karlheinz Seidel 103 Bayern Oberfranken
Gunther M. Steinhäusser 104 Bayern Oberfranken
Benjamin Stöcker 105 Bayern Oberfranken
Robert Streng 106 Bayern Oberfranken
Benjamin Wahl 107 Bayern Oberfranken
Simone Zipris 108 Bayern Oberfranken
Wennemar Berghoff 109 Bayern Unterfranken
Jan Bühler 110 Bayern Unterfranken
Johannes Büttner 111 Bayern Unterfranken
Thomas Büttner 112 Bayern Unterfranken
Katharina Deifel 113 Bayern Unterfranken
Christopher Engert 114 Bayern Unterfranken
Daniel Frey 115 Bayern Unterfranken
Gernot Gerlach 116 Bayern Unterfranken
Sandra-Bernadett Grätsch 117 Bayern Unterfranken
Michael Hartrich 118 Bayern Unterfranken
Marco Hoh 119 Bayern Unterfranken
Daniel Isberner 120 Bayern Unterfranken
Stefan Keller 121 Bayern Unterfranken
Beate Kesper 122 Bayern Unterfranken
Michaela Keupp 123 Bayern Unterfranken
Floyd Kretschmar 124 Bayern Oberpfalz
Stefan Lahne 125 Bayern Unterfranken
Uwe Lührmann 126 Bayern Unterfranken
Dirk Merkel 127 Bayern Unterfranken
Dominik Metzger 128 Bayern Unterfranken
Waldemar Nebolsin 129 Bayern Unterfranken
Jürgen Neuwirth 130 Bayern Unterfranken
Falk Schulteß 131 Bayern Unterfranken
Volker Schwinghammer 132 Bayern Unterfranken
Patrick Thyen 133 Bayern Unterfranken
Moritz Voss 134 Bayern Unterfranken
Benjamin Wildenauer 135 Bayern Unterfranken
Maximilian Winkler 136 Bayern Unterfranken
Lars Zillger 137 Bayern Unterfranken
Michael Zwirlein 138 Bayern Unterfranken
Christian Ächter 139 Bayern Oberbayern
Volker Arndt 140 Bayern Oberbayern
Stefan Bacher 141 Bayern Oberbayern
Franz Josef Bachhuber 142 Bayern Oberbayern
Janina Baier 143 Bayern Oberbayern
Peter Bauer 144 Bayern Oberbayern
Christian Baumeister 145 Bayern Oberbayern
Dr. Gabriela Berg 146 Bayern Oberbayern
Alexander Bock 147 Bayern Oberbayern
Florian Braig 148 Bayern Oberbayern
Nicole Britz 149 Bayern Oberbayern
Wolfgang Britzl 150 Bayern Oberbayern
Florian Deissenrieder 151 Bayern Oberbayern
Reinhold Deuter 152 Bayern Oberbayern
Gerhard Döbereiner 153 Bayern Oberbayern
Marion Ellen 154 Bayern Oberbayern
Prof.Dr. Hartmut Ernst 155 Bayern Oberbayern
Sepp Fink 156 Bayern Oberbayern
Mauri Fischbein 157 Bayern Oberbayern
Herbert Flammensbeck 158 Bayern Oberbayern
Gerd Fleischer 159 Bayern Oberbayern
Thorsten Forkel 160 Bayern Oberbayern
Alexander Fox 161 Bayern Oberbayern
Florian Golchert 162 Bayern Oberbayern
Stefan Gröller 163 Bayern Oberbayern
Tobias Grömcke 164 Bayern Oberbayern
Bernhard Häusler 165 Bayern Oberbayern
Ronald A. Heinrich 166 Bayern Oberbayern
Jochen Hiebendahl 167 Bayern Oberbayern
Ralph Hunderlach 168 Bayern Oberbayern
Nikolaus Jaroslawsky 169 Bayern Oberbayern
Roland Jungnickel 170 Bayern Oberbayern
Johann Kähsmann 171 Bayern Oberbayern
Sebastian Kanschat 172 Bayern Oberbayern
Maren Kammler 173 Bayern Oberbayern
Alexander Kohler 174 Bayern Oberbayern
Dr. Olaf Konstantin Krueger 175 Bayern Oberbayern
Volker Kunze 176 Bayern Oberbayern
Miriam Lakemann 177 Bayern Oberbayern
Anna Lang 178 Bayern Oberbayern
Wolfgang Laske 179 Bayern Oberbayern
Eric Lembeck 180 Bayern Oberbayern
Aleks Lessmann 181 Bayern Oberbayern
Martin Liebe 182 Bayern Oberbayern
Thomas Mayer 183 Bayern Oberbayern
Tobias Mc Fadden 184 Bayern Oberbayern
Joachim Mönch 185 Bayern Oberbayern
Christopher Morgenstern 186 Bayern Oberbayern
Fabian Müller 187 Bayern Oberbayern
Alexander Neumeyer 188 Bayern Oberbayern
Michael Nicolai 189 Bayern Oberbayern
Manfred Plechaty 190 Bayern Oberbayern
Andi Popp 191 Bayern Oberbayern
Franz Rauchfuss 192 Bayern Oberbayern
Ralf Reinhardt 193 Bayern Oberbayern
Hans-Peter Rotter 194 Bayern Oberbayern
Ignaz Schiele 195 Bayern Oberbayern
Arnold Schiller 196 Bayern Oberbayern
Harald Schmid 197 Bayern Oberbayern
Christoph Schmid 198 Bayern Oberbayern
Johannes F.R. Schmidt 199 Bayern Oberbayern
Thomas Schmidt-Behounek 200 Bayern Oberbayern
Martin Schön 201 Bayern Oberbayern
Daniel Seuffert 202 Bayern Oberbayern
Alp Sezen 203 Bayern Oberbayern
Dr. Andreas F. Ströhle 204 Bayern Oberbayern
Herbert Stubner 205 Bayern Oberbayern
Andreas Stürzl 206 Bayern Oberbayern
Klaus Toll 207 Bayern Oberbayern
Ronald Trzoska 208 Bayern Oberbayern
Holger van Lengerich 209 Bayern Oberbayern
Thomas G. Weigert 210 Bayern Oberbayern
Alexander Wende 211 Bayern Oberbayern
Martina Wenta 212 Bayern Oberbayern
Rebecca Wißner 213 Bayern Oberbayern
Lars Witte 214 Bayern Oberbayern
Andreas Witte 215 Bayern Oberbayern
Frank Zimmermann 216 Bayern Oberbayern
Florian Ackermann 217 Bayern Oberpfalz
Erich Adam 218 Bayern Oberpfalz
Klaus Christian Allgäuer 219 Bayern Oberpfalz
Alexander Ferstl 220 Bayern Oberpfalz
Markus Frey 221 Bayern Oberpfalz
Alexander Graßl 222 Bayern Oberpfalz
Ansgar Honé 223 Bayern Oberpfalz
Mark Huger 224 Bayern Oberpfalz
Marco Kellner 225 Bayern Oberpfalz
Theresa Kienlein 226 Bayern Oberpfalz
Dominik Konrad 227 Bayern Oberpfalz
Stefan Körner 228 Bayern Oberpfalz
Christian Kwasny 229 Bayern Oberpfalz
Walter Laaser 230 Bayern Oberpfalz
Peter Lang 231 Bayern Oberpfalz
Dennis Lauton 232 Bayern Oberpfalz
Klaus Möller 233 Bayern Oberpfalz
Benedikt Pirk 234 Bayern Oberpfalz
Dominique Pohlenk 235 Bayern Oberpfalz
Thomas Prüter 236 Bayern Oberpfalz
Alexandra Rückerl 237 Bayern Oberpfalz
Markus Schütz 238 Bayern Oberpfalz
Tobias Stenzel 239 Bayern Oberpfalz
Anna Widiger 240 Bayern Oberpfalz
Thoralf Will 241 Bayern Oberpfalz
Manuel Ziegler 242 Bayern Oberpfalz
Jiri Cihula 243 Bayern Niederbayern
Michael Ecker 244 Bayern Niederbayern
Günther Eisermann 245 Bayern Niederbayern
Frederik Fleischmann 246 Bayern Niederbayern
Simon Freund 247 Bayern Niederbayern
Günter Goerlich 248 Bayern Niederbayern
Bernhard Grote 249 Bayern Niederbayern
Jan Kastner 250 Bayern Niederbayern
Fabian Kickhaefer 251 Bayern Niederbayern
Alois Lichtmannecker 252 Bayern Niederbayern
Roland Mulzer 253 Bayern Niederbayern
Otto Pittner 254 Bayern Niederbayern
Christian Reidel 255 Bayern Niederbayern
Sebastian Schropp 256 Bayern Niederbayern
Heiko Schumann 257 Bayern Niederbayern
Sebastian Schwarzweller 258 Bayern Niederbayern
Maximilian Seifert 259 Bayern Niederbayern
Florian Straßer 260 Bayern Niederbayern
Walter Straßer 261 Bayern Niederbayern
Guido Valentini 262 Bayern Niederbayern
Walter W. Weber 263 Bayern Niederbayern
Heide-Marie Weiherer 264 Bayern Niederbayern
Matthias Zehe 265 Bayern Niederbayern
Christian Alkemper 300 Baden-Württemberg
Martin Bartsch 301 Baden-Württemberg
Julian Beier 302 Baden-Württemberg
Andreas Bergholz 303 Baden-Württemberg
Nathanael Bienia 304 Baden-Württemberg
Harry Botzenhardt 305 Baden-Württemberg
Alexander Brandt 306 Baden-Württemberg
Roman Brauchle 307 Baden-Württemberg
Stevan Cirkovic 308 Baden-Württemberg
Lisa Collins 309 Baden-Württemberg
Volker Dyken 310 Baden-Württemberg
Adrian Friese 311 Baden-Württemberg
Carsten Göpfert 312 Baden-Württemberg
Matthias Grüllich-Mack 313 Baden-Württemberg
Andreas Hahn 314 Baden-Württemberg
Marco Hauke 315 Baden-Württemberg
Norbert Hense 316 Baden-Württemberg
Ivica Juresa 317 Baden-Württemberg
Max Kehm 318 Baden-Württemberg
Florian Köhler 319 Baden-Württemberg
Heinz Kraft 320 Baden-Württemberg
Sven Krohlas 321 Baden-Württemberg
Thomas Lambeck 323 Baden-Württemberg
Jan Lüdtke-Reißmann 324 Baden-Württemberg
André Martens 325 Baden-Württemberg
Dr. Jürgen Martin 326 Baden-Württemberg
Stefan Müller 328 Baden-Württemberg
Sebastian Nerz 329 Baden-Württemberg
Remy Patzelt 330 Baden-Württemberg
André Presse 331 Baden-Württemberg
Julia Fatima Probst 332 Baden-Württemberg
Holger Reichert 333 Baden-Württemberg
Julia Rott 334 Baden-Württemberg
Lisa Rudolf 335 Baden-Württemberg
Christian Schwarz 336 Baden-Württemberg
Hagen Stanek 337 Baden-Württemberg
Sebastian Staudenmaier 338 Baden-Württemberg
Christian Thomae 339 Baden-Württemberg
Stefan Täge 340 Baden-Württemberg
Stefan Urbat 341 Baden-Württemberg
Susanna von Dewitz 342 Baden-Württemberg
Jan Niklas Fingerle 401 Saarland
Marc Großjean 402 Saarland
Andreas Guckert 403 Saarland
Michael Klein 404 Saarland
Birgit Klingenberg 405 Saarland
Selina Schuler 406 Saarland
Gerd Rainer Weber 407 Saarland
Dr. Uwe Bastian 500 Mecklenburg-Vorpommern
Harro Glienke 501 Mecklenburg-Vorpommern
Karsten Jagau 502 Mecklenburg-Vorpommern
Dennis Klüver 503 Mecklenburg-Vorpommern
Dr. Niels Lohmann 504 Mecklenburg-Vorpommern
Jörg Neubert 505 Mecklenburg-Vorpommern
Dörte Petzsch 506 Mecklenburg-Vorpommern
Robert Schuldt 507 Mecklenburg-Vorpommern
Michael Slobidnyk 508 Mecklenburg-Vorpommern
Susanne Wiest 509 Mecklenburg-Vorpommern
Mustafa Akpolat 600 Hamburg
Anne Alter 601 Hamburg
Detlev Bötcher 602 Hamburg
Michael Büker 603 Hamburg
Jörg Dürre 604 Hamburg
Nico Ecke 605 Hamburg
Katja Falkenbach 606 Hamburg
Thembi Gräntzdörffer 607 Hamburg
Sebastian Seeger 608 Hamburg
Robert Bauer 700 Bremen
Caroline Bullwinkel 701 Bremen
Marvin Pollock 703 Bremen
Lutz Bommel 800 Brandenburg
Christoph Brückmann 801 Brandenburg
Jonathan Dehn 802 Brandenburg
Anke Domscheit-Berg 803 Brandenburg
Cornelius Everding 804 Brandenburg
Veit Göritz 805 Brandenburg
Martin Hampel 806 Brandenburg
Sascha Kahle 807 Brandenburg
Holger Kipp 808 Brandenburg
Dr. Katharina Kühnel 809 Brandenburg
Oliver Mücke 810 Brandenburg
Michael Polte 811 Brandenburg
Frank Steinert 812 Brandenburg
Jürgen Voigt 813 Brandenburg
Gerwald Claus-Brunner 900 Berlin
Laura Dornheim 901 Berlin
Anisa Fliegner 902 Berlin
Björn Glienke 903 Berlin
Heide Hagen 904 Berlin
Anne Helm 905 Berlin
Therese Lehnen 906 Berlin
Enno Lenze 907 Berlin
Gerd Lindenblatt 908 Berlin
Fabricio Martins do Canto 909 Berlin
Michael Melter 910 Berlin
Cornelia Otto 911 Berlin
Mareike Peter 912 Berlin
Andreas Pittrich 913 Berlin
Ulrike Pohl 914 Berlin
Frank Röder 915 Berlin
Lena Rohrbach 916 Berlin
Denis Sabin 917 Berlin
Siegfried Schlosser 918 Berlin
Volker Schröder 919 Berlin
Daniel Schweighöfer 920 Berlin
Miriam Seyffarth 921 Berlin
Frank Thiesen 922 Berlin
Sebastian von Hoff 923 Berlin
Gerald Albe 1000 Thüringen
Sebastian Beitlich 1001 Thüringen
Andreas Jacob 1002 Thüringen
Andreas Kaßbohm 1003 Thüringen
Holger Peckmann 1004 Thüringen
Wieland Rose 1005 Thüringen
Bernd Schreiner 1006 Thüringen
Manfred Schubert 1007 Thüringen
Klaus Sommerfeld 1008 Thüringen
Peter Städter 1009 Thüringen
Heiko Windisch 1010 Thüringen
Patrick Breyer 1100 Schleswig-Holstein
Anne Burmeister 1101 Schleswig-Holstein
Oliver Grube 1102 Schleswig-Holstein
Bastian Grundmann 1103 Schleswig-Holstein
Sven Jörns 1104 Schleswig-Holstein
Karsten Kiehn 1105 Schleswig-Holstein
Nadine Lindenberg 1106 Schleswig-Holstein
Marcel Louwers 1107 Schleswig-Holstein
Peter Matthiesen 1108 Schleswig-Holstein
Birgitt Piepgras 1109 Schleswig-Holstein
Dr. Heiko Schulze 1110 Schleswig-Holstein
Malte Carsten Seidler 1111 Schleswig-Holstein
Oliver Sippel 1112 Schleswig-Holstein
Moritz von Allwörden 1113 Schleswig-Holstein
Carsten Bätge 1200 Niedersachsen
Dr. Michael Berndt 1201 Niedersachsen
Katja Beyer 1202 Niedersachsen
Christian Braun 1203 Niedersachsen
Reiner Budnick 1204 Niedersachsen
Kerstin Demuth 1205 Niedersachsen
Susann Flegel 1206 Niedersachsen
Olaf Forberger 1207 Niedersachsen
Thomas Ganskow 1208 Niedersachsen
Mario Gärtner 1209 Niedersachsen
Robert Geislinger 1210 Niedersachsen
Thomas Gerwert 1211 Niedersachsen
Thomas Gundelbacher 1212 Niedersachsen
Arne Hattendorf 1213 Niedersachsen
Tobias Heine 1214 Niedersachsen
Richard Klaus 1215 Niedersachsen
Holger Lubitz 1216 Niedersachsen
Arne Ludwig 1217 Niedersachsen
Niels-Arne Münch 1218 Niedersachsen
Walter Naumann 1219 Niedersachsen
Andreas Neugebauer 1220 Niedersachsen
Katharina Nocun 1221 Niedersachsen
Dr. Meinhart Ramaswamy 1222 Niedersachsen
Bernd Riensch 1223 Niedersachsen
Stefan Scharringhausen 1224 Niedersachsen
Jens-Wolfhard Schicke-Uffmann 1225 Niedersachsen
Claudia Schumann 1226 Niedersachsen
Ole Schwettmann 1227 Niedersachsen
Benjamin Siggel 1228 Niedersachsen
Thomas Sokolowski 1229 Niedersachsen
Felicitas Steinhoff 1230 Niedersachsen
Jürgen Stemke 1231 Niedersachsen
Matthias Stoll 1232 Niedersachsen
Christian Szymanek 1233 Niedersachsen
Tim Willy Weber 1234 Niedersachsen
Wilfried Adamy 1300 Nordrhein-Westfalen
Dr. Robert Arnold 1301 Nordrhein-Westfalen
Jonas Aust 1302 Nordrhein-Westfalen
Markus Barenhoff 1303 Nordrhein-Westfalen
Kai Baumann 1304 Nordrhein-Westfalen
Klaus Benndorf 1305 Nordrhein-Westfalen
Martin Böckel 1306 Nordrhein-Westfalen
Valentin Brückel 1307 Nordrhein-Westfalen
Franz Rudolf Büning 1308 Nordrhein-Westfalen
Lars Büsing 1309 Nordrhein-Westfalen
Marcel Clostermann 1310 Nordrhein-Westfalen
Dennis Deutschkämer 1311 Nordrhein-Westfalen
Nils Faerber 1312 Nordrhein-Westfalen
Birsen Freund 1313 Nordrhein-Westfalen
Marcus Friedrich 1314 Nordrhein-Westfalen
Wilhelm A. Frömgen 1315 Nordrhein-Westfalen
Andreas Gärtner 1316 Nordrhein-Westfalen
Andreas Graaf 1318 Nordrhein-Westfalen
Frank Grenda 1319 Nordrhein-Westfalen
Julius Hahn 1320 Nordrhein-Westfalen
Bastian Halbe 1321 Nordrhein-Westfalen
Jan Ulrich Hasecke 1322 Nordrhein-Westfalen
Thomas Hegenbarth 1323 Nordrhein-Westfalen
Gabriel Heinzmann-Jimenez 1324 Nordrhein-Westfalen
Holger Hennig 1325 Nordrhein-Westfalen
Frank Höschen 1326 Nordrhein-Westfalen
Alexander Jäger 1327 Nordrhein-Westfalen
Melanie Kalkowski 1328 Nordrhein-Westfalen
Siegfried Kerkhoff 1329 Nordrhein-Westfalen
Axel Kerstan 1330 Nordrhein-Westfalen
Peter Klein 1331 Nordrhein-Westfalen
Kurt Klein 1332 Nordrhein-Westfalen
Heiko Knotte 1333 Nordrhein-Westfalen
Rainer Kolb 1334 Nordrhein-Westfalen
Markus Kompa 1335 Nordrhein-Westfalen
Thomas Küppers 1336 Nordrhein-Westfalen
Katharina Lenzen 1337 Nordrhein-Westfalen
Tobias Leppkes 1338 Nordrhein-Westfalen
Roland Löpke 1339 Nordrhein-Westfalen
Sabine Martiny 1340 Nordrhein-Westfalen
Dieter McDevitt 1341 Nordrhein-Westfalen
Achim Müller 1342 Nordrhein-Westfalen
Christian Nissen 1343 Nordrhein-Westfalen
Mike Nolte 1344 Nordrhein-Westfalen
Alexandra Osburg 1345 Nordrhein-Westfalen
Michael Peters 1346 Nordrhein-Westfalen
Andrea Pieczka 1347 Nordrhein-Westfalen
Pascal Powroznik 1348 Nordrhein-Westfalen
Andreas Prennig 1349 Nordrhein-Westfalen
Sasa Raber 1350 Nordrhein-Westfalen
Andreas Rohde 1351 Nordrhein-Westfalen
Dr. René Röderstein 1352 Nordrhein-Westfalen
Andreas Ronig 1353 Nordrhein-Westfalen
René Rottmann 1354 Nordrhein-Westfalen
Marc Salgert 1355 Nordrhein-Westfalen
Isabelle Sandow 1356 Nordrhein-Westfalen
Patrick Schiffer 1357 Nordrhein-Westfalen
Christopher Schrage 1358 Nordrhein-Westfalen
Manfred Schramm 1359 Nordrhein-Westfalen
Ulrich Schumacher 1360 Nordrhein-Westfalen
Jens Seipenbusch 1361 Nordrhein-Westfalen
Sven Sladek 1362 Nordrhein-Westfalen
Wilk Spieker 1363 Nordrhein-Westfalen
Bianca Staubitz 1364 Nordrhein-Westfalen
Uwe Stein 1365 Nordrhein-Westfalen
Tobias Stephan 1366 Nordrhein-Westfalen
Gerald Teybig 1367 Nordrhein-Westfalen
Maja Tiegs 1368 Nordrhein-Westfalen
Carsten Trojahn 1369 Nordrhein-Westfalen
Wiebke van den Berg 1371 Nordrhein-Westfalen
Jürgen van Schwamen 1372 Nordrhein-Westfalen
Udo Vetter 1373 Nordrhein-Westfalen
Thomas Weijers 1374 Nordrhein-Westfalen
Jakob Jürgen Weiler 1375 Nordrhein-Westfalen
Sebastian Wiesendahl 1376 Nordrhein-Westfalen
Peter Winkelmann 1377 Nordrhein-Westfalen
Thomas Winzberg 1378 Nordrhein-Westfalen
Christina Worm 1379 Nordrhein-Westfalen
Martin Zieroth 1380 Nordrhein-Westfalen
Hans-Joachim Ossenberg 1381 Nordrhein-Westfalen
Dr.-Ing. Benjamin Braatz 1400 Rheinland-Pfalz
Andreas Brühl 1401 Rheinland-Pfalz
Claudia Frick 1402 Rheinland-Pfalz
Bernhard Furch 1403 Rheinland-Pfalz
Ingo Höft 1404 Rheinland-Pfalz
Peter König 1405 Rheinland-Pfalz
Lars Matti 1406 Rheinland-Pfalz
Johannes Merkert 1407 Rheinland-Pfalz
Heiko Müller 1408 Rheinland-Pfalz
Maik Nauheim 1409 Rheinland-Pfalz
Kim Julia Orth 1410 Rheinland-Pfalz
Moritz Rehfeld 1411 Rheinland-Pfalz
Dr. Gernot Reipen 1412 Rheinland-Pfalz
Roman Schmitt 1413 Rheinland-Pfalz
Vincent Thenhart 1414 Rheinland-Pfalz
Stefan Trös 1415 Rheinland-Pfalz
Markus Weber 1416 Rheinland-Pfalz
Birgit Wenzel 1417 Rheinland-Pfalz
Britta Werner 1418 Rheinland-Pfalz
Nadja Baberowski 1500 Sachsen
Andreas Bärisch 1501 Sachsen
Florian Bokor 1502 Sachsen
Alexander Brateanu 1503 Sachsen
Sebastian Czich 1504 Sachsen
Martin Dehnke 1505 Sachsen
Tristan Drechsel 1506 Sachsen
Matthias Fitzke 1507 Sachsen
Kai Grünler 1508 Sachsen
Sebastian Harmel 1509 Sachsen
Henny Kellner 1510 Sachsen
Carolin Mahn-Gauseweg 1511 Sachsen
Marion Nawroth 1512 Sachsen
Mark Neis 1513 Sachsen
Christian Peters 1514 Sachsen
Klaus Peukert 1515 Sachsen
Dr.-Ing. Stephan Pschera 1516 Sachsen
Toni Rotter 1517 Sachsen
Philipp Schnabel 1518 Sachsen
Tilo Schneider 1519 Sachsen
Manfred Stöckert 1520 Sachsen
Frank Umann 1521 Sachsen
Anna Katharina Vogelgesang 1522 Sachsen
Andreas Vogt 1523 Sachsen
Sebastian Hacker 1524 Sachsen
Andrea Bogner 1600 Sachsen-Anhalt
Andreas Breitschu 1601 Sachsen-Anhalt
Dr.-Ing. Manfred Jakob Dott 1602 Sachsen-Anhalt
Anne Funke 1603 Sachsen-Anhalt
Thomas Hübner 1604 Sachsen-Anhalt
Christian Kunze 1605 Sachsen-Anhalt
Roman Ladig 1606 Sachsen-Anhalt
Henning Lübbers 1607 Sachsen-Anhalt
René Schernikau 1608 Sachsen-Anhalt
Dr. Jörg Schulenburg 1609 Sachsen-Anhalt
Stephan Schurig 1610 Sachsen-Anhalt
Sandra Tiedtke 1611 Sachsen-Anhalt
Dominik Wondrousch 1612 Sachsen-Anhalt
Michael Balke 1700 Hessen
Carmelito Bauer 1701 Hessen
Michael Behrendt 1702 Hessen
Volker Berkhout 1703 Hessen
Christian Bethke 1704 Hessen
Petra Brandt 1705 Hessen
Michael Breukel 1706 Hessen
Gerhard Collmann 1707 Hessen
Kevin Culina 1708 Hessen
Andreas Demant 1709 Hessen
Markus Drenger 1710 Hessen
Marcel Duve 1711 Hessen
Tobias Elsenmüller 1712 Hessen
Sascha Endlicher 1713 Hessen
Gregory Engels 1714 Hessen
Jürgen Erkmann 1715 Hessen
Bernd Fachinger 1716 Hessen
Christian Fleißner 1717 Hessen
Stephan Flindt 1718 Hessen
Herbert Förster 1719 Hessen
Jens Fricke 1720 Hessen
Robin Geddert 1721 Hessen
Matthias Geining 1722 Hessen
Michael Geurts 1723 Hessen
Volker Gläser 1724 Hessen
Sebastian Greiner 1725 Hessen
Matthias Guth 1726 Hessen
Christian Hachmann 1727 Hessen
Christoph Hampe 1728 Hessen
Harald Häuser 1729 Hessen
Andreas Heidenreich 1730 Hessen
Katrin Hilger 1731 Hessen
André Hoffmann 1732 Hessen
Christian Hufgard 1733 Hessen
Alexander Kaufmann 1734 Hessen
Viktoria Klaus 1735 Hessen
Daniel Lang 1736 Hessen
Kai Lanio 1737 Hessen
Andreas Lindner 1738 Hessen
Denis Muhr 1739 Hessen
Sascha Neugebauer 1740 Hessen
Brigitte Neujahr-von-Wussow 1741 Hessen
Arne Pfeilsticker 1742 Hessen
Ralf Praschak 1743 Hessen
Ernst-Joachim Preussler 1744 Hessen
Boris Reifschneider 1745 Hessen
Enrico Rösch 1746 Hessen
Norbert Rücker 1747 Hessen
Herbert Rusche 1748 Hessen
Emanuel Schach 1749 Hessen
Frank H. Schäfer 1750 Hessen
Reinhard Schaffert 1751 Hessen
Astrid Scheldt 1752 Hessen
Andreas Schieberle 1753 Hessen
Stefan Schimanowski 1754 Hessen
Arno Schröder 1755 Hessen
Axel Schwenk 1756 Hessen
Helmut Seguin 1757 Hessen
Hendrik Seipel-Rotter 1758 Hessen
Björn Niklas Semrau 1759 Hessen
Christoph Steltner 1760 Hessen
Felicitas Stummer 1761 Hessen
Matthias Tampe-Haverkock 1762 Hessen
Andrea Vorländer 1763 Hessen
Sven Walter 1764 Hessen
Dr. Michael Weber 1765 Hessen
Dr. Horst Weintraut 1766 Hessen
Marc Weitz 1767 Hessen
Thorsten Wirth 1768 Hessen
Jörg Witzel 1769 Hessen
Vecih Yasaner 1770 Hessen
Deniz Yildirim 1771 Hessen

Köpfe mit Themen
Impressum

Mitarbeit:
Main Design: Daniel Gruber, Horst Klier; Java-Scripting, Datenbank und Content Management: Horst Klier; Antreiber, Header-Foto, Beschaffung und Bearbeitung Kandidatendaten: Stefan Albrecht; Datenbeschaffung und -bearbeitung Postleitzahlen: Ralf Engelhardt; Kartenbearbeitung Mittelfranken: Gerhard Töllner; Kartenbearbeitung: Hermann Kienlein, Ralf Engelhardt;

Hinweise:
Direktverlinkung Bundesland: http://www.kandidaten2013.de/#!Berlin
Direktverlinkung Regierungsbezirk: http://www.kandidaten2013.de/#!Mittelfranken (nur Bayern und Hessen)
Direktverlinkung Kandidat: http://www.kandidaten2013.de/#!Daniel%20Gruber oder http://www.kandidaten2013.de/#!k16
Direktverlinkung Postleitzahl: http://www.kandidaten2013.de/#!90480
Liste aller Kandidaten mit Verlinkung über Name und Nummer